Home
Wir über uns
Aktuelles
Schießsport
Historisches
Jungschützen
Alt-Könige
Prinzen
Bundesprinzessin
Termine
Hahnenkönige
Hahnenpokal
Patronatsfest
Schützenfest
Schützentour
Osterschießen
R.Peters Pokal
Dorfmeisterschaft
Veranstaltungen
V. Meisterschaft
Sponsoren
Links
Kontakt
Kalender
   

 

Dorfmeisterschaft

 

Platz Name der Gruppe 1/10 Wertung
1
Bettinas Untertassen 1
198,2
2
Die Pärchen
196,2
3
Feuerwehr 1
192,0
4
Vichter Motor Club
191,6
5
IG Schönes Vicht
190,5
6
Bettinas Untertassen 4
190,1
7
KMCZ
188,6
8
Bettinas Untertassen 2
187,1
9
Bettinas Untertassen 3
185,0
10
Die Schwatten
183,7
11
Feuerwehr 2
183,3
12
Feuerwehr Damen
182,3
13
Thekenfreunde 1
181,0
14
KG Zweifall 1

177,1

15
CDU
177,1
16
Kirchenvorstand ST. Rochus
176,1
17
SPD
175,1
18
Thekenfreunde 2
174,8
19
Bad Girls
173,1
20
KG Zweifall 2
172,1
21
Spielcorbs Zweifall
170,8
22
Pfarrgem.-rat
166,6
Platz Name der Gruppe 1/10 Wertung
1
Die Pärchen
197,4
2
Bettinas Oberertassen 1
196,3
3
Feuerwehr 1
193,0
4
Feuerwehr Damen 2
192,0
5
De Knings
191,4
6
Bettinas Oberertassen 4
190,9
7
Feuerwehr Damen 1
189,9
8
Feuerwehr 2
187,7
9
Pfarrgemeinderat Zweifall
187,6
10
Bettinas Obertassen 3
187,3
11
Vichter Motor Club
186,4
12
Styling Girls
184,8
13
IG Zweifaller Karneval 2
183,9
14
Spielcorbs Zweifall

182,1

15
KMCZ
181,0
16
IG Zweifaller Karneval 1
178,9
17
Multi Kulti
177,1
18
Showtanzgruppe "Bad Girls"
174,0
19
CDU 2
173,7
20
Bettinas Obertassen 2
169,7
21
IG Schönes Vichttal
168,2
22
CDU 1
167,6
23
Kirchenvorstand ST. Rochus   159,0
Platz Name der Gruppe 1/10 Wertung
1
Bettinas Oberertassen 1
197,4
2
De Knings
192,4
3
Feuerwehr 1
190,5
4
Gasthot zur Post 1
190,0
5
Gasthot zur Post 3
188,7
6
Feuerwehr 2
186,7
7
Gasthof zur Post 4
186,3
8
IG Zweifaller Karneval Damen
186,1
9
Die Schwatten
185,9
10
Bettinas Oberertassen 2
185,2
11
Showtanzgruppe "Bad Girls"
182,7
12
Bettinas Oberertassen 4
180,2
13
IG Zweifaller Karneval Herren
178,8
14
Spielcorbs Zweifall

177,5

15
Pfarrgemeinderat Zweifall
177,2
16
Die Schwarzen Schützen
176,7
17
Bettinas Obertassen 3
176,3
18
Feuerwehr Damen
173,4
19
KMCZ
169,5
20
Gasthof zur Post 2
169,4
21
Kirchenvorstand ST. Rochus
166,9
22
Die Schwarzen Schützen 1
152,1

 

Platz Name der Gruppe 1/10 Wertung
1
Bettinas Obertassen 3
193,9
2
Feuerwehr 1
190,9
3
IG Zweifaller Karneval 2
190,5
4
IG Zweifaller Karneval 1
190,0
5
Bettinas Obertassen 4
188,2
6
De Knings
186,4
7
Feuerwehr Damen
185,3
8
Bettinas Obertassen 5
184,9
9
Feuerwehr 2
184,1
10
VFL 08 Vichttal
184,1
11
VFL 08 Vorstand
181,3
12
Bad Girls
180,2
13
Bistro 2
179,4
14
Lästerbrüder
178,6
15
Bistro 1
178,2
16
Die Schwatten
176,2
17
Trommler 2
175,2
18
Trommler 1
175,1
19
Lästerschwestern
173,5
20
Kirchenvorstand Zweifall
173,3
21
SPD
173,1
22
Pfarrgemeinderat Zweifall
172,7
23
Bettinas Obertassen 168,6
24
Styling Girls 166,8
25
CDU 159,9

 

  Beste Einzelschützen Mannschaft Ringe
1 Stephan Brück Feuerwehr 1 52,2
2 Jens Müllejans Feuerwehr2 51,3
3 Andreas Carlik De Schwatten 50,4
Platz Name der Gruppe 1/10 Wertung
1
Bettinas Untertassen 3
190,8
2
IG Zweifaller Karneval Alt
190,0
3
Bistro Check in 1
189,4
4
Die Kning´s
189,2
5
Lästerbrüder
185,4
6
Lästerschwestern
185,3
7
Flinke Kugel
185,1
7
Feuerwehr Damen
185,1
8
De Schwatze
182,1
9
VFL 08 Jugend
181,5
10
VFL 08 Vorstand
181,3
11
Bettinas Untertassen 2
180,4
12
Pfarrgemeinderat
180,0
13
KMZC
178,7
13
Bistro Check in 2
178,7
14
Spielcorps Zweifall
178,1
15
Feuerwehr 1
175,1
15
Feuerwehr 2
175,1
16
Damenfreizeitgruppe
171,7
17
Die schwarzen Schützen CDU
171,1
17
Bettinas Untertassen 1
171,1
18
IG Zweifaller Karneval Jugend
170,3
19
Spielcorps Zweifall Jugend 167,6
20
Styling Girls 166,8/
21
Stammtisch " Da simma dabei" 165,4
22
Erste Stolberger Bürgerwehr 151,0
23
SPD OV Stolberg Süd   150,6
Platz Name der Gruppe 1/10 Wertung
1
Bistro Check in 1
197,1
2
Feuerwehr 1
192,1
3
Bettinas Untertassen 1
191,6
4
IG Zweifaller Karneval Jugend
191,5
5
ATN
186,8
6
VFL 4. Mannschaft
186,2
7
Styling Girls
185,9
8
Spielcorps Zweifall
183,2
9
Lästerbrüder
182,9
10
KMZC Herren
182,3
11
Damenfreizeitgruppe
181,1
12
Stammtisch " Da simma dabei"
180,7
13
Bettinas Untertassen 2
180,2
14
Feuerwehr 2
180,1
15
CDU
177,4
16
Feuerwehr Damen
176,7
16
TPC Mausbach 1
176,7
18
SPD
176,0
19
TPV Mausbach 2
174,5
20
Flinke Kugel 2
173,0
21
VFL Vorstand
172,9
22
Bistro Check in 2
167,9
23
VFL 2. Mannschaft 165,3
24
Flinke Kugel 1 159,6
25
KMCZ Damen 159,5
26
Lästerschwestern 158,4

 

 

Ergebnisse: 2011

Platz Name der Gruppe Ringe 1/10 Wertung
1
ATN
180
2
Spielcorps Zweifall
177
3
KMC Kindermusketier 2
175
4
Feuerwehr 1
174
5
Trommler Mausbach 1
173
181,8
6
Trommler Mausbach 2
173
180,2
7
Damenfreizeit
172
8
Vfl Vorstand
171
179,1
9
Lästerbrüder
171
177,5
10
IG Zweifaller Karneval 2
169
11
Feuerwehr Damen 1
168
177,6
12
Feuerwehr 2
168
176,8
13
Team X
168
176,6
14
KMC Kindermusketier 1
168
174,6
15
SPD
166
16
IG Zweifaller Karneval 1
164
172,5
17
Stammtisch " Da simma dabei"
164
171,5
18
Feuerwehr Damen 2
163
19
Kegelclub Flinke Kugel
158
20
CDU
150
21
Lästerschwestern
148
22
Pfarrgemeinderat
141

 


Ergebnisse: 2009

Platz Name der Gruppe Ringe
1
Feuerwehr 1 193,7
2
Vfl Herrenfreizeit 2 190,8
3
kindermusketiercorps 190,3
4
IG Karneval 189,7
5
Feuerwehr Damen 187,9
6
Spielcorps 186,5
7
Trommler Mausbach 1 185,7
8
Vfl 4. Mannschaft 185,3
9
Trommler Mausbach 2 182,0
10
SPD Zweifall 179,7
11
Stadtsport Aachen 179,3
12
Vfl Damenfreizeit 176,1
13
Vfl 2. Alte Herren 175,5
14
Vfl Jugend 175,0
15
Da sommer dabei 174,5
16
Vfl Herrenfreizeit 1 167,7
17
Vfl Vorstand 167,6
18
Feuerwehr 2 167,4
19
Pfarrgemeinderat 162,8

Ergebnisse: 2008

Platz Name der Gruppe Ringe
1
Feuerwehr 1 193,5
2
Feuerwehr 2 188,4
3
Da sommer dabei 184,4
4
IG Karneval 1 182,5
5
kindermusketiercorps 181,4
6
SPD Zweifall 1 181,3
7
Vfl Herrenfreizeit 180,7
8
Vfl Vorstand 180,6
9
Vfl 2. Mannschaft 180,3
10
Feuerwehr Damen 179,2
11
Spielcorps 179,2
12
SPD Zweifall 2 178,8
13
Vfl Alte Herren 2 175,2
14
Vfl Damenfreizeit 1 172,5
15
Vfl 1. Mannschaft 1 167,2
16
Pfarrgemeinderat 165,3
17
KC Flinke Kugel 165,3
18
Vfl Jugend 165,2
19
IG Karneval 2 138,3

Ergebnisse: 2007

Platz Name der Gruppe Ringe
1
Feuerwehr Damen 1 195,4
2
IG Karneval 1 190,5
3
Feuerwehr 1 190,3
4
Lästerschwestern 184
5
SPD Zweifall 183
6
Feuerwehr 2 180,7
7
Vfl Alte Herren 2 180,4
8
IG Karneval 2 179,9
9
Pfarrgemeinderat 178,9
10
Da Sommer dabei Herren 176,4
11
Nightwind 175,7
12
Vfl Herrenfreizeit 175,7
13
Vfl Vorstand 175,1
14
KC Flinke Kugel 174,7
15
Vfl Jugend 174,3
16
Spielcorps 1 173,5
17
Vfl Damenfreizeit 1 172,5
18
Da sommer dabei Damen 171,5
19
Vfl 2. Mannschaft 159,2
20
Vfl 1. Mannschaft 1 158,6

Ergebnisse: 2006

Platz Name der Gruppe Ringe
     
1
Feuerwehr 1 195,6
2
Nightwind 193,4
3
KC Flinke Kugel 189,6
4
IG Karneval 187,2
5
Spielcorps 1 185,8
6
Da Sommer dabei Herren 185,6
7
CDU Zweifall 185,6
8
Feuerwehr Damen 1 185,5
9
Vfl Jugend 184,7
10
Vfl Damenfreizeit 2 184,1
11
Vfl Vorstand 184
12
Spielcorps 2 183,5
13
Vfl 1. Mannschaft 1 183
14
Vfl 2. Mannschaft 182,6
15
Feuerwehr 2 182,2
16
Vfl Herrenfreizeit 181,9
17
Elferrat 2005 181,9
18
SPD Zweifall 181,1
19
Vfl Alte Herren 2 180,7
20
Vfl Damenfreizeit 1 178,4
21
Da sommer dabei Damen 174,6
22
Elferrat 2006 1 174,3
23
Pfarrgemeinderat 171,7
24
Elferrat 2006 2 162,7

Ergebnisse: 2005

Platz Name der Gruppe Ringe
1
Taubenverein 197,4
2
Feuerwehr 1 193,4
3
Vfl Vorstand 190,5
4
Speilcorps 189,9
5
Vfl Jugend 189,7
6
Vfl 1. Mannschaft 1 188,2
7
Vfl Herrenfreizeit 187,3
8
Vfl Damenfreizeit 184,8
9
Vfl 1. Mannschaft 2 184,8
10
Feuerwehr Damen 1 184,3
11
Elferrat 2005 1 183,7
12
SPD Zweifall 182,8
13
Feuerwehr 2 182,5
14
CDU Zweifall 181,6
15
Vfl Alte Herren 2 180,8
16
Da Sommer dabei Herren 180,7
17
Vfl Damenfreizeit 1 179,0
18
Kindermusketiercorps 178,5
19
Elferrat 2005 2 177,7
20
Bundeswehr Aachen 177,6
21
Nightwind 174,0
22
KC Flinke Kugel 169,6
23
Da sommer dabei Damen 165,3
24
Pfarrgemeinderat 164,9

 

Ergebnisse: 2004

Platz Name der Gruppe Ringe
1
Vfl Alte Herren 2 192,4
2
Vfl Vorstand 189,4
3
Feuerwehr Da 2 188,9
4
Feuerwehr 1 187,6
5
Vfl Jugend 186,4
6
Feuerwehr 3 185,8
7
Team Aix 185,5
8
Vfl 2. Mannschaft 183,3
9
Taubenverein 182,1
10
Feuerwehr 2 181,7
11
Kindermusketiercorps 181,7
12
Nightwind 181,6
13
Kevelar 181,6
14
SPD Zweifall 180,5
15
Vfl 1. Mannschaft 180,5
16
CDU Zweifall 180,2
17
Vfl Damenfreizeit 180,0
18
Spielcorps 176,7
19
Feuerwehr Da 1 176,7
20
Pfarrgemeinderat 175,4
21
KC Suffköpp 173,4

Ergebnisse: 2003

Platz
Name der Gruppe Ringe
1
VfL I. Mannschaft 187
2
Feuerwehr I 185
3
Kevelaer 182
4
Spielcorps I 181
5
Team Aix 180
6
KC "DE Mööde" 178
7
VfL Herrenfreizeit 178
8
Feuerwehr Damen 2 177
9
VfL Alte Herren II 176
10
KC "Die flinke Kugel" 175
11
SPD Zweifall 175
12
Feuerwehr Damen 1 174
13
VfL Vorstand 173
14
Feuerwehr II 172
15
VfL Damenfreizeit I 170
16
Feuerwehr III. 168
17
VfL Alte Herren I. 166
18
Pfarrgemeinderat 1 166
19
KC "Suffköpp" 164
20
VfL 2. Mannschaft 160
21
CDU 157
22
Night Wind 156
23
Kindermusketiercorps 153